al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 10/06/2020 16:41:41
Voto visitatori: 4,92 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCTAGON
Regia di Eric Karson
Voto del 08/08/2019 15:27:47
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2019 20:47:48
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2019 08:17:11
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/05/2019 13:35:39
Voto visitatori: 6,61 (304 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 06/05/2019 13:32:51
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUELLO NELL'ATLANTICO
Regia di Dick Powell
Voto del 21/03/2019 13:10:35
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 14/03/2019 16:38:00
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 14/03/2019 15:15:47
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2019 13:47:35
Voto visitatori: 7,12 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 30/12/2018 15:01:43
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/12/2018 20:48:09
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/12/2018 18:02:08
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2018 16:42:09
Voto visitatori: 7,33 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/12/2018 20:49:46
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/12/2018 20:15:58
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/12/2018 20:05:13
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/11/2018 13:16:45
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/11/2018 12:23:37
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2018 12:13:48
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2018 12:02:02
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/11/2018 11:57:15
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 08/11/2018 10:08:36
Voto visitatori: 5,53 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/11/2018 12:47:31
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENDETTA TRASVERSALE
Regia di John Irvin
Voto del 05/11/2018 10:50:44
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2018 08:35:34
Voto visitatori: 6,42 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 23/10/2018 10:45:21
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 23/10/2018 10:06:57
Voto visitatori: 7,71 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 19/10/2018 12:24:13
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2018 14:20:05
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 18/10/2018 10:42:34
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 16/10/2018 11:07:53
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 16/10/2018 10:56:47
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 16/10/2018 10:47:15
Voto visitatori: 7,79 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 11/10/2018 18:27:38
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 10/10/2018 19:05:45
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2018 17:08:51
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/10/2018 20:03:51
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2018 19:54:58
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/10/2018 11:48:27
Voto visitatori: 7,67 (156 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net